製品仕様
価格と納期をお問い合わせください
V420H1-LH1

V420H1-LH1 物理特性
| モデル | V420H1-LH1 |
|---|---|
| タイプ | CMO |
| %s価格 | a-Si TFT-LCD ,42 inch, 1920×1080 |
| 製品の説明 | a-Si TFT-LCD |
| V420H1-LH1価格 | マニュアルダウンロード |
| 動作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 保管温度 | -20 ~ 60 °C |
V420H1-LH1 光学特性
| ドット解像度 | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| ピクセル構成 | RGB Vertical Stripe |
| 画素密度 | 52 PPI |
| アスペクト比 | 16:9 (H:V) |
| フォームファクタ | Flat Rectangle Display |
| ドットピッチ | 0.1615×0.4845 mm (H×V) |
| ピクセルピッチ | 0.4845×0.4845 mm (H×V) |
| 重量 | 12.9±0.5Kgs |
| 表面 | Antiglare (Haze 40%), Hard coating (3H) |
| アクティブエリア | 930.24×523.26 mm (H×V) |
| ベゼルエリア | 938.3×531.3 mm (H×V) |
| アウトライン寸法 | 983×576 mm (H×V) |
| アウトラインの深さ | 50.8±1.0 mm |
| 風景またはポートレート | Landscape type |
| タッチパネル | Without |
V420H1-LH1 電子物性
| ディスプレイモード | Super MVA, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| 輝度 | 500 cd/m² (Typ.) |
| コントラスト比 | 7200:1 (Typ.) (Dynamic) |
| ディスプレイの色 | 1.07B (10-bit) |
| 色域 | 72% NTSC (CIE1931) |
| 反応時間 | 4 (Typ.)(G to G) |
| 視野角 | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥20) (L/R/U/D) |
| 視線方向 | Symmetry |
| 白色の色度 | Wx:0.280; Wy:0.285 |
| 白バリエーション | 1.30 (Max.)(5 points) |
| Sunlight Readable | N |
V420H1-LH1 バックライトシステム
| 垂直周波数 | 120Hz |
|---|---|
| 逆スキャン | No |
| 総消費電力 | 170W (Typ.) |
V420H1-LH1 信号インタフェース
| ランプの位置 | Direct light type |
|---|---|
| ランプの種類 | CCFL |
| ランプの量 | 20 pcs |
| ランプ形状 | Straight |
| ランプの寿命時間 | 60K(Typ.) (Hours) |
| ランプ電圧 | 1520V (Typ.) |
| ランプ電流 | 5.8±0.5mA |
| ランプの動作周波数 | 40/70KHz (Min./Max.) |
| ランプ始動電圧 | 2160/2370V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| インタフェースタイプ | Connector |
| ランプドライバボード | 170/180W (Typ./Max.) |
V420H1-LH1 パッケージ
| 信号カテゴリ | LVDS |
|---|---|
| 信号クラス | LVDS (4 ch, 10-bit) |
| パネルの入力電圧 | 12.0V (Typ.) |
| パネルの入力電流 | 2.2/2.8A (Typ./Max.) |
| インタフェースタイプ | Connector |
| 信号インタフェース | JAE - FI-RE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
