製品仕様
価格と納期をお問い合わせください
TCG075VGLEAAFA-GA00

TCG075VGLEAAFA-GA00 物理特性
| モデル | TCG075VGLEAAFA-GA00 |
|---|---|
| タイプ | Kyocera |
| %s価格 | a-Si TFT-LCD ,7.5 inch, 640×480 |
| 製品の説明 | a-Si TFT-LCD |
| TCG075VGLEAAFA-GA00価格 | マニュアルダウンロード |
| 動作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 保管温度 | -30 ~ 80 °C |
TCG075VGLEAAFA-GA00 光学特性
| ドット解像度 | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| ピクセル構成 | RGB Vertical Stripe |
| 画素密度 | 107 PPI |
| アスペクト比 | 4:3 (H:V) |
| フォームファクタ | Flat Rectangle Display |
| ドットピッチ | 0.079×0.237 mm (H×V) |
| ピクセルピッチ | 0.237×0.237 mm (H×V) |
| 重量 | TBD |
| 表面 | Glare (Haze 0%), Hard coating (2H) |
| アクティブエリア | 151.68×113.76 mm (H×V) |
| アウトライン寸法 | 184×139.8 mm (H×V) |
| アウトラインの深さ | 14.48±0.8 mm |
| 穴と括弧 | Rear mounting holes (4-Φ2.5) |
| 風景またはポートレート | Landscape type |
| タッチパネル | Embeded (4-wire Resistive) |
TCG075VGLEAAFA-GA00 電子物性
| ディスプレイモード | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| 輝度 | 320 cd/m² (Typ.) |
| コントラスト比 | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| ディスプレイの色 | 262K (6-bit) |
| 反応時間 | 15/20 (Typ.)(Tr/Td) |
| 視野角 | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥5) (L/R/U/D) |
| 白色の色度 | Wx:0.320; Wy:0.350 |
| Sunlight Readable | N |
TCG075VGLEAAFA-GA00 バックライトシステム
| 逆スキャン | Yes (U/D, L/R) |
|---|
TCG075VGLEAAFA-GA00 信号インタフェース
| ランプの位置 | Edge light type (Top side) |
|---|---|
| ランプの種類 | WLED |
| ランプの量 | 2 strings |
| ランプ形状 | 2 strings |
| ランプの寿命時間 | 50K(Typ.) (Hours) |
| ランプ電圧 | 15.0/17.6V (Typ./Max.) |
| ランプ電流 | 60mA (Typ.) |
| インタフェースタイプ | Connector |
| ランプドライバボード | No |
TCG075VGLEAAFA-GA00 パッケージ
| 信号カテゴリ | TTL |
|---|---|
| 信号クラス | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| パネルの入力電圧 | 3.3V (Typ.) |
| パネルの入力電流 | 105/140mA (Typ./Max.) |
| 表示信号の電圧 | 0≤VIL≤0.3VDD; 0.7VDD≤VIH≤VDD |
| インタフェースタイプ | Connector |
| 信号インタフェース | IRISO - IMSA-9632S-33Z02-GF1, Pitch:0.5 mm, Pin:33 pins |
