製品仕様
価格と納期をお問い合わせください
LTV250QV-F0B

LTV250QV-F0B 物理特性
| モデル | LTV250QV-F0B |
|---|---|
| タイプ | SAMSUNG |
| %s価格 | a-Si TFT-LCD ,2.5 inch, 320×240 |
| 製品の説明 | a-Si TFT-LCD |
| LTV250QV-F0B価格 | マニュアルダウンロード |
| 動作温度 | -20 ~ 60 °C |
| 保管温度 | -30 ~ 70 °C |
LTV250QV-F0B 光学特性
| ドット解像度 | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| ピクセル構成 | RGB Vertical Stripe |
| 画素密度 | 159 PPI |
| アスペクト比 | 4:3 (H:V) |
| フォームファクタ | Flat Rectangle Display |
| ドットピッチ | 0.0530×0.1585 mm (H×V) |
| ピクセルピッチ | 0.1590×0.1585 mm (H×V) |
| 重量 | 16g (Typ.) |
| アクティブエリア | 50.88×38.04 mm (H×V) |
| アウトライン寸法 | 56.98×47.94 mm (H×V) |
| アウトラインの深さ | 2.66±0.2 mm |
| 風景またはポートレート | Landscape type |
| タッチパネル | Without |
LTV250QV-F0B 電子物性
| ディスプレイモード | TN, Normally White, TMR |
|---|---|
| ディスプレイの色 | 16.7M (8-bit) |
| 反応時間 | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| 視野角 | 80/80/80/65 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| 視線方向 | 12 o'clock |
| Sunlight Readable | Y |
LTV250QV-F0B バックライトシステム
| 垂直周波数 | 60Hz |
|---|---|
| 逆スキャン | No |
LTV250QV-F0B 信号インタフェース
| ランプの位置 | Edge light type |
|---|---|
| ランプの種類 | WLED |
| ランプの量 | 4S1P |
| ランプ形状 | 1 string |
| ランプ電流 | 10/15/25mA (Min./Typ./Max.) |
| ランプの消費電力 | 200mW (Typ.) |
| インタフェースタイプ | Included in panel signal interface |
LTV250QV-F0B パッケージ
| 信号カテゴリ | Serial RGB |
|---|---|
| 信号クラス | Serial RGB (8-bit) + SPI |
| パネルの入力電圧 | 3.3V (Typ.) |
| パネル消費電力 | 40mW (Typ.) |
| インタフェースタイプ | FPC |
