製品仕様
価格と納期をお問い合わせください
ET028002DMU

ET028002DMU 物理特性
| モデル | ET028002DMU |
|---|---|
| タイプ | EDT |
| %s価格 | a-Si TFT-LCD ,2.8 inch, 240×320 |
| 製品の説明 | a-Si TFT-LCD |
| ET028002DMU価格 | マニュアルダウンロード |
| 動作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 保管温度 | -30 ~ 80 °C |
| 備考 | 3 in 1 FPC |
ET028002DMU 光学特性
| ドット解像度 | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| ピクセル構成 | RGB Vertical Stripe |
| 画素密度 | 141 PPI |
| アスペクト比 | 3:4 (H:V) |
| フォームファクタ | Flat Rectangle Display |
| ドットピッチ | 0.060×0.180 mm (H×V) |
| ピクセルピッチ | 0.180×0.180 mm (H×V) |
| アクティブエリア | 43.2×57.6 mm (H×V) |
| ベゼルエリア | 44.2×58.6 mm (H×V) |
| アウトライン寸法 | 50.5×69.6 mm (H×V) |
| アウトラインの深さ | 3.0 mm |
| 風景またはポートレート | Portrait type |
| タッチパネル | Without |
ET028002DMU 電子物性
| ディスプレイモード | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| 輝度 | 350 cd/m² (Typ.) |
| コントラスト比 | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| ディスプレイの色 | 262K () |
| 反応時間 | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| 視野角 | 75/70/75/55 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| 視線方向 | 12 o'clock |
| 白色の色度 | Wx:0.310; Wy:0.340 |
| 白バリエーション | 1.25/1.33 (Typ./Max.)(9 points) |
| Sunlight Readable | N |
ET028002DMU バックライトシステム
| ドライバIC | Built-in HX8347-A |
|---|
ET028002DMU 信号インタフェース
| ランプの位置 | Edge light type |
|---|---|
| ランプの種類 | WLED |
| ランプの量 | 1S4P |
| ランプ形状 | 4 strings |
| ランプ電圧 | 3.3V (Typ.) |
| ランプ電流 | 20mA (Typ.) |
| インタフェースタイプ | Included in panel signal interface |
| ランプドライバボード | No |
ET028002DMU パッケージ
| 信号カテゴリ | CPU |
|---|---|
| 信号クラス | CPU |
| パネルの入力電圧 | 2.8/2.8V (Typ.)(VCI/IOVCC) |
| パネルの入力電流 | 5.0mA (Typ.)(IDD) |
| インタフェースタイプ | FPC |
