製品仕様
価格と納期をお問い合わせください
SC2002A

SC2002A 物理特性
| モデル | SC2002A |
|---|---|
| タイプ | Amson |
| %s価格 | STN-LCD ,2.9 inch, 20×2 |
| 製品の説明 | STN-LCD |
| SC2002A価格 | マニュアルダウンロード |
| 動作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 保管温度 | -30 ~ 80 °C |
SC2002A 光学特性
| 表示形式 | 20 characters × 2 lines |
|---|---|
| フォントの表示 | 5×7 dots + cursor |
| 文字サイズ | 3.20×5.55 mm |
| キャラクターピッチ | 3.70×5.95 mm |
| ピクセル構成 | Rectangle |
| アスペクト比 | >3:1 (H:V) |
| フォームファクタ | Flat Rectangle Display |
| ドットピッチ | 0.65×0.65 mm (H×V) |
| アクティブエリア | 73.5×11.5 mm (H×V) |
| ベゼルエリア | 85.0×18.8 mm (H×V) |
| アウトライン寸法 | 116×37 mm (H×V) |
| アウトラインの深さ | 12.7 (Max.) mm |
| 穴と括弧 | Face mounting holes (4-Φ3.5) on left, right bezel |
| 風景またはポートレート | Landscape type |
| タッチパネル | Without |
SC2002A 電子物性
| ディスプレイモード | STN, Blue/Grey (Positive), Transflective |
|---|---|
| ディスプレイの色 | Monochrome () |
| Sunlight Readable | Y |
SC2002A バックライトシステム
| ドライバIC | COB Built-in KS0066 |
|---|---|
| 運転方法 | Duty: 1/16 |
SC2002A 信号インタフェース
| ランプの位置 | Edge light type |
|---|---|
| ランプの種類 | YG-LED |
SC2002A パッケージ
| 信号カテゴリ | CPU |
|---|---|
| 信号クラス | 8-bit parallel |
| パネルの入力電圧 | 5.0V (Typ.)(VDD) |
| パネルの入力電流 | 3.2/6.0mA (Typ./Max.) |
| インタフェースタイプ | Pad |
