製品仕様
価格と納期をお問い合わせください
S035Q01

S035Q01 物理特性
| モデル | S035Q01 |
|---|---|
| タイプ | CDTECH |
| %s価格 | a-Si TFT-LCD ,3.5 inch, 320×240 |
| 製品の説明 | a-Si TFT-LCD |
| S035Q01価格 | マニュアルダウンロード |
| 動作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 保管温度 | -30 ~ 80 °C |
S035Q01 光学特性
| ドット解像度 | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| ピクセル構成 | RGB Vertical Stripe |
| 画素密度 | 115 PPI |
| アスペクト比 | 4:3 (H:V) |
| フォームファクタ | Flat Rectangle Display |
| ドットピッチ | 0.073×0.219 mm (H×V) |
| ピクセルピッチ | 0.219×0.219 mm (H×V) |
| 重量 | 28g (Typ.) |
| 表面 | Hard coating (3H) |
| アクティブエリア | 70.08×52.56 mm (H×V) |
| ベゼルエリア | 72.7×55.2 mm (H×V) |
| アウトライン寸法 | 76.9×64 mm (H×V) |
| アウトラインの深さ | 3.1±0.2 mm |
| 風景またはポートレート | Landscape type |
| タッチパネル | Without |
S035Q01 電子物性
| ディスプレイモード | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| 輝度 | 350 cd/m² (Typ.) |
| コントラスト比 | 350 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| ディスプレイの色 | 16.7M (8-bit) |
| 色域 | 50% NTSC (CIE1931) |
| 反応時間 | 25/25 (Typ.)(Tr/Td) |
| 視野角 | 65/65/55/65 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| 視線方向 | 12 o'clock |
| 白色の色度 | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| 白バリエーション | 1.25 (Max.)(9 points) |
| Sunlight Readable | N |
S035Q01 バックライトシステム
| 垂直周波数 | 60Hz |
|---|---|
| ドライバIC | COG Built-in NV3035 |
S035Q01 信号インタフェース
| ランプの位置 | Edge light type |
|---|---|
| ランプの種類 | WLED |
| ランプの量 | 6S1P |
| ランプ形状 | 1 string |
| ランプの寿命時間 | 25K(Min.) (Hours) |
| ランプ電圧 | 19.2/19.8V (Typ./Max.) |
| ランプ電流 | 20/25mA (Typ./Max.) |
| ランプの消費電力 | 384/495mW (Typ./Max.) |
| インタフェースタイプ | Included in panel signal interface |
| ランプドライバボード | No |
S035Q01 パッケージ
| 信号カテゴリ | TTL |
|---|---|
| 信号クラス | CMOS/TTL (1 ch, 8-bit) |
| パネルの入力電圧 | 3.3V (Typ.)(VDD) |
| インタフェースタイプ | FPC |
