製品仕様
価格と納期をお問い合わせください
LQ900D3LA02

LQ900D3LA02 物理特性
| モデル | LQ900D3LA02 |
|---|---|
| タイプ | SHARP |
| %s価格 | a-Si TFT-LCD ,90 inch, 1920×1080 |
| 製品の説明 | a-Si TFT-LCD |
| LQ900D3LA02価格 | マニュアルダウンロード |
| 動作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 保管温度 | -25 ~ 60 °C |
LQ900D3LA02 光学特性
| ドット解像度 | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| ピクセル構成 | RGB Vertical Stripe |
| 画素密度 | 24 PPI |
| アスペクト比 | 16:9 (H:V) |
| フォームファクタ | Flat Rectangle Display |
| ドットピッチ | 0.346×1.038 mm (H×V) |
| ピクセルピッチ | 1.038×1.038 mm (H×V) |
| 重量 | 46.5±1Kgs |
| 表面 | Antiglare, Hard coating (2H) |
| アクティブエリア | 1992.96×1121.04 mm (H×V) |
| ベゼルエリア | 2006×1132 mm (H×V) |
| アウトライン寸法 | 2032×1168 mm (H×V) |
| アウトラインの深さ | 80±2.0 mm |
| 風景またはポートレート | Landscape type |
| タッチパネル | Without |
LQ900D3LA02 電子物性
| ディスプレイモード | ASV, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| 輝度 | 350 cd/m² (Typ.) |
| コントラスト比 | 5000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| ディスプレイの色 | 1.07B (10-bit) |
| 色域 | 72% NTSC (CIE1931) |
| 反応時間 | 4 (Typ.)(G to G) |
| 視野角 | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| 視線方向 | Symmetry |
| 白色の色度 | Wx:0.281; Wy:0.291 |
| 白バリエーション | 1.34/1.44 (Typ./Max.)(5 points) |
| Sunlight Readable | N |
LQ900D3LA02 バックライトシステム
| 垂直周波数 | 120Hz |
|---|---|
| 逆スキャン | No |
LQ900D3LA02 信号インタフェース
| ランプの位置 | Direct light type |
|---|---|
| ランプの種類 | WLED |
| ランプの寿命時間 | 50K(Typ.) (Hours) |
| インタフェースタイプ | Connector |
| ランプドライバボード | 12.72/13.0A (Typ./Max.) |
LQ900D3LA02 パッケージ
| 信号カテゴリ | LVDS |
|---|---|
| 信号クラス | LVDS (4 ch, 10-bit) |
| パネルの入力電圧 | 12.0V (Typ.) |
| パネルの入力電流 | 1.0/2.7A (Typ./Max.) |
| インタフェースタイプ | Connector |
| 信号インタフェース | ACES - 91213-0510Y, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
