製品仕様
価格と納期をお問い合わせください
LQ12X02

LQ12X02 物理特性
| モデル | LQ12X02 |
|---|---|
| タイプ | SHARP |
| %s価格 | a-Si TFT-LCD ,12.1 inch, 1024×768 |
| 製品の説明 | a-Si TFT-LCD |
| LQ12X02価格 | マニュアルダウンロード |
| 動作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 保管温度 | -25 ~ 60 °C |
LQ12X02 光学特性
| ドット解像度 | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| ピクセル構成 | RGB Vertical Stripe |
| 画素密度 | 105 PPI |
| アスペクト比 | 4:3 (H:V) |
| フォームファクタ | Flat Rectangle Display |
| ドットピッチ | 0.080×0.240 mm (H×V) |
| ピクセルピッチ | 0.240×0.240 mm (H×V) |
| 重量 | 490g (Typ.) |
| 表面 | Antiglare, Hard coating (2H) |
| アクティブエリア | 245.76×184.32 mm (H×V) |
| ベゼルエリア | 250.0×188.5 mm (H×V) |
| アウトライン寸法 | 275×199 mm (H×V) |
| アウトラインの深さ | 7.4 (Typ.) mm |
| 穴と括弧 | Face mounting holes (2-Φ3.4, 2-R1.7) on left, right bezel |
| 風景またはポートレート | Landscape type |
| タッチパネル | Without |
LQ12X02 電子物性
| ディスプレイモード | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| 輝度 | 70 cd/m² (Typ.) |
| コントラスト比 | 150 : 1 (Min.) (Transmissive) |
| ディスプレイの色 | 262K (6-bit) |
| 反応時間 | 30/50 (Typ.)(Tr/Td) |
| 視野角 | 45/45/10/30 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| 視線方向 | 6 o'clock |
| 白色の色度 | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| 白バリエーション | 1.45 (Max.)(5 points) |
| Sunlight Readable | N |
LQ12X02 バックライトシステム
| 垂直周波数 | 60Hz |
|---|---|
| 逆スキャン | No |
LQ12X02 信号インタフェース
| ランプの位置 | Edge light type (Top side) |
|---|---|
| ランプの種類 | CCFL |
| ランプの量 | 1 pcs |
| ランプ形状 | Straight |
| ランプの寿命時間 | 10K(Min.) (Hours) |
| ランプ交換可能 | Replaceable |
| ランプRFUモデル | LQ0B180 |
| ランプ電圧 | 630V (Typ.) |
| ランプ電流 | 2.5/3.0/6.0mA (Min./Typ./Max.) |
| ランプの動作周波数 | 20/35/60KHz (Min./Typ./Max.) |
| ランプ始動電圧 | 1300/1400V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| ランプの消費電力 | 1.9W (Typ.) |
| インタフェースタイプ | Connector |
| ランプドライバボード | No |
LQ12X02 パッケージ
| 信号カテゴリ | LVDS |
|---|---|
| 信号クラス | LVDS (2 ch, 6-bit) |
| パネルの入力電圧 | 5.0V (Typ.) |
| パネルの入力電流 | 340/550mA (Typ./Max.) |
| インタフェースタイプ | Connector |
| 信号インタフェース | HRS - DF14A-20P-1.25H, Pitch:1.25 mm, Pin:20 pins |
