製品仕様
価格と納期をお問い合わせください
LQ12DX12

LQ12DX12 物理特性
| モデル | LQ12DX12 |
|---|---|
| タイプ | SHARP |
| %s価格 | a-Si TFT-LCD ,12.1 inch, 1024×768 |
| 製品の説明 | a-Si TFT-LCD |
| LQ12DX12価格 | マニュアルダウンロード |
| 動作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 保管温度 | -25 ~ 60 °C |
LQ12DX12 光学特性
| ドット解像度 | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| ピクセル構成 | RGB Vertical Stripe |
| 画素密度 | 105 PPI |
| アスペクト比 | 4:3 (H:V) |
| フォームファクタ | Flat Rectangle Display |
| ドットピッチ | 0.080×0.240 mm (H×V) |
| ピクセルピッチ | 0.240×0.240 mm (H×V) |
| 重量 | 1.07Kgs (Typ.) |
| 表面 | Antiglare, Hard coating (2H), Antireflection |
| アクティブエリア | 245.76×184.32 mm (H×V) |
| アウトライン寸法 | 283×215.6 mm (H×V) |
| アウトラインの深さ | 16.5 (Typ.) mm |
| 穴と括弧 | Face mounting holes (2-Φ3.4, 2-R1.7×5.4) on left, right bezel |
| 風景またはポートレート | Landscape type |
| タッチパネル | Without |
LQ12DX12 電子物性
| ディスプレイモード | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| 輝度 | 150 cd/m² (Typ.) |
| コントラスト比 | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| ディスプレイの色 | 262K (6-bit) |
| 反応時間 | 30/50 (Typ.)(Tr/Td) |
| 視野角 | 35/35/10/30 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| 視線方向 | 6 o'clock |
| 白色の色度 | Wx:0.290; Wy:0.320 |
| 白バリエーション | 1.25 (Max.)(5 points) |
| Sunlight Readable | N |
LQ12DX12 バックライトシステム
| 逆スキャン | No |
|---|---|
| 総消費電力 | 7.3W (Typ.) |
LQ12DX12 信号インタフェース
| ランプの位置 | Edge light type (Top and Bottom) |
|---|---|
| ランプの種類 | CCFL |
| ランプの量 | 2 pcs |
| ランプ形状 | Straight |
| ランプの寿命時間 | 10K(Min.) (Hours) |
| ランプ電圧 | 530V (Typ.) |
| ランプ電流 | 2.2/5.5/6.0mA (Min./Typ./Max.) |
| ランプの動作周波数 | 30/40/50KHz (Min./Typ./Max.) |
| ランプ始動電圧 | 1100/1400V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| ランプの消費電力 | 5.8W (Typ.) |
| インタフェースタイプ | Connector |
| ランプドライバボード | No |
LQ12DX12 パッケージ
| 信号カテゴリ | TTL |
|---|---|
| 信号クラス | Parallel RGB (2 ch, 6-bit) |
| パネルの入力電圧 | 5.0V (Typ.)(VCC) |
| パネルの入力電流 | 300mA (Typ.)(ICC) |
| 表示信号の電圧 | GND≤VIL≤1.0V; 2.4V≤VIH≤VCC |
| インタフェースタイプ | Connector |
| 信号インタフェース | JAE - IL-FPR-50S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:50 pins |
