製品仕様
価格と納期をお問い合わせください
LP154W01-TLB6

LP154W01-TLB6 物理特性
| モデル | LP154W01-TLB6 |
|---|---|
| タイプ | LG.Philips LCD |
| %s価格 | a-Si TFT-LCD ,15.4 inch, 1280×800 |
| 製品の説明 | a-Si TFT-LCD |
| LP154W01-TLB6価格 | マニュアルダウンロード |
| モデルエイリアス | LP154W01 (TL)(B6) |
| 動作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 保管温度 | -20 ~ 60 °C |
LP154W01-TLB6 光学特性
| ドット解像度 | 1280(RGB)×800 (WXGA) |
|---|---|
| ピクセル構成 | RGB Vertical Stripe |
| 画素密度 | 98 PPI |
| アスペクト比 | 16:10 (H:V) |
| フォームファクタ | Flat Rectangle Display |
| ドットピッチ | 0.08625×0.25875 mm (H×V) |
| ピクセルピッチ | 0.25875×0.25875 mm (H×V) |
| 重量 | 540g (Typ.) |
| 表面 | Glare (Haze 0%), Hard coating (2H) |
| アクティブエリア | 331.2×207 mm (H×V) |
| ベゼルエリア | 335.0×210.7 mm (H×V) |
| アウトライン寸法 | 344×222 mm (H×V) |
| アウトラインの深さ | 6.5 (Max.) mm |
| 形状スタイル | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| 穴と括弧 | Side mounting holes (8-Φ1.6) on left, right bezel; Face mounting holes (4 pcs) on up, down slugs |
| 風景またはポートレート | Landscape type |
| タッチパネル | Without |
LP154W01-TLB6 電子物性
| ディスプレイモード | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| 輝度 | 200 cd/m² (Typ.) |
| コントラスト比 | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| ディスプレイの色 | 262K (6-bit) |
| 色域 | 45% NTSC (CIE1931) |
| 反応時間 | 16 (Typ.)(Tr+Td) |
| 視野角 | 45/45/15/35 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| 視線方向 | 6 o'clock |
| 白色の色度 | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| 白バリエーション | 1.80/2.00 (Typ./Max.)(13 points) |
| Sunlight Readable | N |
LP154W01-TLB6 バックライトシステム
| 垂直周波数 | 60Hz |
|---|---|
| 逆スキャン | No |
| 総消費電力 | 5.4W (Typ.) |
LP154W01-TLB6 信号インタフェース
| ランプの位置 | Edge light type |
|---|---|
| ランプの種類 | CCFL |
| ランプの量 | 1 pcs |
| ランプ形状 | Straight |
| ランプの寿命時間 | 10K(Min.) (Hours) |
| ランプ電圧 | 680/695/810V (Min./Typ./Max.) |
| ランプ電流 | 3.5/6.0/6.5mA (Min./Typ./Max.) |
| ランプの動作周波数 | 45/60/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| ランプ始動電圧 | 1170/1400V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| ランプの消費電力 | 4.2/4.42W (Typ./Max.) |
| インタフェースタイプ | Connector |
| ランプドライバボード | No |
LP154W01-TLB6 パッケージ
| 信号カテゴリ | LVDS |
|---|---|
| 信号クラス | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| パネルの入力電圧 | 3.3V (Typ.) |
| パネルの入力電流 | 360±55mA |
| パネル消費電力 | 1.2/1.4W (Typ./Max.) |
| インタフェースタイプ | Connector |
| 信号インタフェース | UJU - IS100-C30R-C15, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
