製品仕様
価格と納期をお問い合わせください
LM238WF1-SLK2

LM238WF1-SLK2 物理特性
| モデル | LM238WF1-SLK2 |
|---|---|
| タイプ | LG Display |
| %s価格 | a-Si TFT-LCD ,23.8 inch, 1920×1080 |
| 製品の説明 | a-Si TFT-LCD |
| LM238WF1-SLK2価格 | マニュアルダウンロード |
| モデルエイリアス | LM238WF1 (SL)(K2) |
| 動作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 保管温度 | -20 ~ 60 °C |
LM238WF1-SLK2 光学特性
| ドット解像度 | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| ピクセル構成 | RGB Vertical Stripe |
| 画素密度 | 92 PPI |
| アスペクト比 | 16:9 (H:V) |
| フォームファクタ | Flat Rectangle Display |
| ドットピッチ | 0.0915×0.2745 mm (H×V) |
| ピクセルピッチ | 0.2745×0.2745 mm (H×V) |
| 重量 | 2.00/2.10Kgs (Typ./Max.) |
| 表面 | Antiglare, Hard coating (3H) |
| アクティブエリア | 527.04×296.46 mm (H×V) |
| ベゼルエリア | 530.2×299.6 mm (H×V) |
| アウトライン寸法 | 543×317.4 mm (H×V) |
| アウトラインの深さ | 8.4/11.7 (Typ./Max.) mm |
| 穴と括弧 | Side mounting holes (4-M3) on left, right bezel |
| 風景またはポートレート | Landscape type |
| タッチパネル | Without |
LM238WF1-SLK2 電子物性
| ディスプレイモード | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| 輝度 | 250 cd/m² (Typ.) |
| コントラスト比 | 1000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| ディスプレイの色 | 16.7M (6-bit + Hi-FRC) |
| 色域 | 72% NTSC (CIE1931) |
| 反応時間 | 14 (Typ.)(G to G) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| 視線方向 | Symmetry |
| 白色の色度 | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| 白バリエーション | 1.33 (Max.)(9 points) |
| Sunlight Readable | N |
LM238WF1-SLK2 バックライトシステム
| 垂直周波数 | 60Hz |
|---|---|
| 逆スキャン | No |
| 総消費電力 | 12.2W (Typ.) |
LM238WF1-SLK2 信号インタフェース
| ランプの位置 | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| ランプの種類 | WLED |
| ランプの量 | 18S2P |
| ランプ形状 | 2 strings |
| ランプの寿命時間 | 30K(Min.) (Hours) |
| ランプ電圧 | 54.9±3.6V |
| ランプ電流 | 90/95mA (Typ./Max.) |
| ランプの消費電力 | 9.9/10.5W (Typ./Max.) |
| インタフェースタイプ | Connector |
| インターフェイスの位置 | |
| ランプドライバボード | No |
LM238WF1-SLK2 パッケージ
| 信号カテゴリ | LVDS |
|---|---|
| 信号クラス | LVDS (2 ch, 8-bit) |
| パネルの入力電圧 | 5.0V (Typ.) |
| パネルの入力電流 | 460/575mA (Typ./Max.) |
| パネル消費電力 | 2.3/2.88W (Typ./Max.) |
| インタフェースタイプ | Connector |
| インターフェイスの位置 | |
| 信号インタフェース | UJU - IS100-L30O-C23, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
