製品仕様
価格と納期をお問い合わせください
LM171WX3-TLA3

LM171WX3-TLA3 物理特性
| モデル | LM171WX3-TLA3 |
|---|---|
| タイプ | LG.Philips LCD |
| %s価格 | a-Si TFT-LCD ,17.1 inch, 1440×900 |
| 製品の説明 | a-Si TFT-LCD |
| LM171WX3-TLA3価格 | マニュアルダウンロード |
| モデルエイリアス | LM171WX3 (TL)(A3) |
| 動作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 保管温度 | -20 ~ 60 °C |
LM171WX3-TLA3 光学特性
| ドット解像度 | 1440(RGB)×900 (WXGA+) |
|---|---|
| ピクセル構成 | RGB Vertical Stripe |
| 画素密度 | 99 PPI |
| アスペクト比 | 16:10 (H:V) |
| フォームファクタ | Flat Rectangle Display |
| ドットピッチ | 0.085×0.255 mm (H×V) |
| ピクセルピッチ | 0.255×0.255 mm (H×V) |
| 重量 | 1.36/1.43Kgs (Typ./Max.) |
| 表面 | Antiglare (Haze 12%), Hard coating (3H) |
| アクティブエリア | 367.2×229.5 mm (H×V) |
| ベゼルエリア | 370.6×232.9 mm (H×V) |
| アウトライン寸法 | 389.2×254.5 mm (H×V) |
| アウトラインの深さ | 11.5±0.5 mm |
| 穴と括弧 | Side mounting holes (4-M3) on left, right bezel |
| 風景またはポートレート | Landscape type |
| タッチパネル | Without |
LM171WX3-TLA3 電子物性
| ディスプレイモード | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| 輝度 | 250 cd/m² (Typ.) |
| コントラスト比 | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| ディスプレイの色 | 16.7M (6-bit + Hi-FRC) |
| 色域 | 60% NTSC (CIE1931) |
| 反応時間 | 2/6 (Typ.)(Tr/Td) |
| 視野角 | 80/80/75/85 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| 視線方向 | 6 o'clock |
| 白色の色度 | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| 白バリエーション | 1.33 (Max.)(9 points) |
| Sunlight Readable | N |
LM171WX3-TLA3 バックライトシステム
| 垂直周波数 | 60Hz |
|---|---|
| 逆スキャン | No |
| 総消費電力 | 12.92W (Typ.) |
LM171WX3-TLA3 信号インタフェース
| ランプの位置 | Edge light type (Top and Bottom) |
|---|---|
| ランプの種類 | CCFL |
| ランプの量 | 2 pcs |
| ランプ形状 | Straight |
| ランプの寿命時間 | 40K(Min.) (Hours) |
| ランプ電圧 | 615/645/815V (Min./Typ./Max.) |
| ランプ電流 | 2.5/8.0/9.0mA (Min./Typ./Max.) |
| ランプの動作周波数 | 40/60/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| ランプ始動電圧 | 1000/1250V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| ランプの消費電力 | 10.32/11.35W (Typ./Max.) |
| インタフェースタイプ | Connector |
| ランプドライバボード | No |
LM171WX3-TLA3 パッケージ
| 信号カテゴリ | LVDS |
|---|---|
| 信号クラス | LVDS (2 ch, 8-bit) |
| パネルの入力電圧 | 5.0V (Typ.) |
| パネルの入力電流 | 520/600mA (Typ./Max.) |
| パネル消費電力 | 2.6/3.3W (Typ./Max.) |
| インタフェースタイプ | Connector |
| 信号インタフェース | JAE - FI-XB30SSRL-HF16, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
