製品仕様
価格と納期をお問い合わせください
HT040QV1-100

HT040QV1-100 物理特性
| モデル | HT040QV1-100 |
|---|---|
| タイプ | HYDIS |
| %s価格 | a-Si TFT-LCD ,4.0 inch, 320×240 |
| 製品の説明 | a-Si TFT-LCD |
| HT040QV1-100価格 | マニュアルダウンロード |
HT040QV1-100 光学特性
| ドット解像度 | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| ピクセル構成 | RGB Vertical Stripe |
| 画素密度 | 101 PPI |
| アスペクト比 | 4:3 (H:V) |
| フォームファクタ | Flat Rectangle Display |
| ドットピッチ | 0.0835×0.2505 mm (H×V) |
| ピクセルピッチ | 0.2505×0.2505 mm (H×V) |
| アクティブエリア | 80.16×60.12 mm (H×V) |
| アウトライン寸法 | 98.4×79.4 mm (H×V) |
| アウトラインの深さ | 12.4 mm |
| 風景またはポートレート | Landscape type |
HT040QV1-100 電子物性
| ディスプレイモード | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| 輝度 | 400 cd/m² (Typ.) |
| コントラスト比 | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| ディスプレイの色 | 262K (6-bit) |
| 反応時間 | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| 視野角 | 70/70/50/50 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Sunlight Readable | N |
HT040QV1-100 信号インタフェース
| ランプの位置 | Edge light type |
|---|---|
| ランプの種類 | WLED |
HT040QV1-100 パッケージ
| 信号カテゴリ | TTL |
|---|---|
| 信号クラス | TTL (1 ch, 6-bit) |
