製品仕様
価格と納期をお問い合わせください
COM57H5140XLC

COM57H5140XLC 物理特性
| モデル | COM57H5140XLC |
|---|---|
| タイプ | ORTUSTECH |
| %s価格 | a-Si TFT-LCD ,5.7 inch, 320×240 |
| 製品の説明 | a-Si TFT-LCD |
| COM57H5140XLC価格 | マニュアルダウンロード |
| 動作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 保管温度 | -30 ~ 80 °C |
| 備考 | Blanview |
COM57H5140XLC 光学特性
| ドット解像度 | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| ピクセル構成 | RGB Vertical Stripe |
| 画素密度 | 70 PPI |
| アスペクト比 | 4:3 (H:V) |
| フォームファクタ | Flat Rectangle Display |
| ドットピッチ | 0.120×0.360 mm (H×V) |
| ピクセルピッチ | 0.360×0.360 mm (H×V) |
| 重量 | 80g (Typ.) |
| 表面 | Hard coating (3H) |
| アクティブエリア | 115.2×86.4 mm (H×V) |
| ベゼルエリア | 118.7×89.9 mm (H×V) |
| アウトライン寸法 | 130.32×101.2 mm (H×V) |
| アウトラインの深さ | 3.63±0.2 mm |
| 風景またはポートレート | Landscape type |
| タッチパネル | Without |
COM57H5140XLC 電子物性
| ディスプレイモード | TN, Normally White, Transflective |
|---|---|
| 輝度 | 460 cd/m² (Typ.) |
| コントラスト比 | 9.5:1 (Typ.) (Reflective) |
| ディスプレイの色 | 262K/16.7M (6-bit / 6-bit + Hi-FRC) |
| 反応時間 | 40/60 (Max.)(Tr/Td) |
| 視野角 | 80/80/80/80 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| 白バリエーション | 1.43 (Max.)(9 points) |
| Sunlight Readable | Y |
COM57H5140XLC バックライトシステム
| 垂直周波数 | 60Hz |
|---|---|
| 逆スキャン | Yes (180°) |
| タイムコントローラ(T-CON) | Embedded T-CON |
COM57H5140XLC 信号インタフェース
| ランプの位置 | Edge light type |
|---|---|
| ランプの種類 | WLED |
| ランプの量 | 9S2P |
| ランプ形状 | 2 strings |
| ランプの寿命時間 | 50K(Typ.) (Hours) |
| ランプ電圧 | 27.0/29.7V (Typ./Max.) |
| ランプ電流 | 10/35mA (Typ./Max.) |
| インタフェースタイプ | FPC |
| ランプドライバボード | No |
COM57H5140XLC パッケージ
| 信号カテゴリ | TTL |
|---|---|
| 信号クラス | Parallel RGB (1 ch, 6/8-bit) |
| パネルの入力電圧 | 3.3V (Typ.) |
| パネルの入力電流 | 13/26mA (Typ./Max.) |
| 表示信号の電圧 | 0≤VIL≤0.3VDD; 0.7VDD≤VIH≤VDD |
| インタフェースタイプ | FPC |
