製品仕様
価格と納期をお問い合わせください
AM-320240-020A

AM-320240-020A 物理特性
| モデル | AM-320240-020A |
|---|---|
| タイプ | Amson |
| %s価格 | a-Si TFT-LCD ,2.0 inch, 320×240 |
| 製品の説明 | a-Si TFT-LCD |
| AM-320240-020A価格 | マニュアルダウンロード |
| 動作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 保管温度 | -30 ~ 80 °C |
AM-320240-020A 光学特性
| ドット解像度 | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| ピクセル構成 | RGB Vertical Stripe |
| 画素密度 | 199 PPI |
| アスペクト比 | 4:3 (H:V) |
| フォームファクタ | Flat Rectangle Display |
| ドットピッチ | 0.0425×0.1275 mm (H×V) |
| ピクセルピッチ | 0.1275×0.1275 mm (H×V) |
| アクティブエリア | 40.8×30.6 mm (H×V) |
| アウトライン寸法 | 46.1×40.96 mm (H×V) |
| アウトラインの深さ | 2.5±0.2 mm |
| 穴と括弧 | Without |
| 風景またはポートレート | Landscape type |
| タッチパネル | Without |
AM-320240-020A 電子物性
| ディスプレイモード | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| ディスプレイの色 | 262K (6-bit) |
| Sunlight Readable | N |
AM-320240-020A バックライトシステム
| 逆スキャン | No |
|---|---|
| ドライバIC | COG Built-in ILI9342 |
AM-320240-020A 信号インタフェース
| ランプの位置 | Edge light type |
|---|---|
| ランプの種類 | WLED |
| ランプ形状 | 1 string |
| インタフェースタイプ | Included in panel signal interface |
| ランプドライバボード | No |
AM-320240-020A パッケージ
| 信号カテゴリ | Serial RGB |
|---|---|
| 信号クラス | Serial RGB (6-bit) + SPI |
| パネルの入力電圧 | 2.8/2.8V (Typ.)(IOVCC/VCI) |
| インタフェースタイプ | FPC |
