製品仕様
価格と納期をお問い合わせください
28QVF1H

28QVF1H 物理特性
| モデル | 28QVF1H |
|---|---|
| タイプ | SII |
| %s価格 | a-Si TFT-LCD ,2.8 inch, 240×320 |
| 製品の説明 | a-Si TFT-LCD |
| 28QVF1H価格 | マニュアルダウンロード |
| 動作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 保管温度 | -30 ~ 80 °C |
| 備考 | Right side 2 in 1 FPC; CPU (8/9/16/18bit) |
28QVF1H 光学特性
| ドット解像度 | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| ピクセル構成 | RGB Vertical Stripe |
| 画素密度 | 141 PPI |
| アスペクト比 | 3:4 (H:V) |
| フォームファクタ | Flat Rectangle Display |
| ドットピッチ | 0.060×0.180 mm (H×V) |
| ピクセルピッチ | 0.180×0.180 mm (H×V) |
| 重量 | TBD |
| 表面 | Clear, Hard coating |
| アクティブエリア | 43.2×57.6 mm (H×V) |
| アウトライン寸法 | 49×69 mm (H×V) |
| アウトラインの深さ | 2.06 (Typ.) mm |
| 風景またはポートレート | Landscape / Portrait |
| タッチパネル | Without |
28QVF1H 電子物性
| ディスプレイモード | FFS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| 輝度 | 350 cd/m² (Typ.) |
| コントラスト比 | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| ディスプレイの色 | 262K (6-bit) |
| 色域 | 72% NTSC (CIE1931) |
| 反応時間 | 35 (Typ.)(Tr+Td) |
| 視野角 | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| 視線方向 | Symmetry |
| Sunlight Readable | N |
28QVF1H バックライトシステム
| 総消費電力 | 297mW (Typ.) |
|---|---|
| ドライバIC | Built-in R61505V(W) |
28QVF1H 信号インタフェース
| ランプの位置 | Edge light type |
|---|---|
| ランプの種類 | WLED |
| ランプの量 | 4S1P |
| ランプ形状 | 1 string |
| ランプの消費電力 | 260mW (Typ.) |
| インタフェースタイプ | Included in panel signal interface |
28QVF1H パッケージ
| 信号カテゴリ | CPU |
|---|---|
| 信号クラス | CPU |
| パネル消費電力 | 37mW (Typ.) |
| インタフェースタイプ | FPC |
