製品仕様
価格と納期をお問い合わせください
TV080WUM-AK0

TV080WUM-AK0 物理特性
| モデル | TV080WUM-AK0 |
|---|---|
| タイプ | BOE |
| %s価格 | a-Si TFT-LCD ,8.0 inch, 1200×1920 |
| 製品の説明 | a-Si TFT-LCD |
| TV080WUM-AK0価格 | マニュアルダウンロード |
| 動作温度 | -20 ~ 60 °C |
| 保管温度 | -20 ~ 60 °C |
TV080WUM-AK0 光学特性
| ドット解像度 | 1200(RGB)×1920 (WUXGA) |
|---|---|
| ピクセル構成 | RGB Vertical Stripe |
| 画素密度 | 283 PPI |
| アスペクト比 | 10:16 (H:V) |
| フォームファクタ | Flat Rectangle Display |
| ドットピッチ | 0.0299×0.0897 mm (H×V) |
| ピクセルピッチ | 0.0897×0.0897 mm (H×V) |
| 重量 | 130g (Max.) |
| アクティブエリア | 107.64×172.224 mm (H×V) |
| アウトライン寸法 | 122.2×210.95 mm (H×V) |
| アウトラインの深さ | 3.2/3.95 (Typ/Max.) mm |
| 穴と括弧 | Without |
| 風景またはポートレート | Portrait type |
| タッチパネル | Embeded (Projected Capacitive Touch) |
| パネルカバー | With Cover Lens |
TV080WUM-AK0 電子物性
| ディスプレイモード | ADS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| 輝度 | 350 cd/m² (Typ.) |
| コントラスト比 | 850 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| ディスプレイの色 | 16.7M (8-bit) |
| 色域 | 63% NTSC (CIE1931) |
| 反応時間 | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| 視野角 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| 視線方向 | Symmetry |
| 白色の色度 | Wx:0.302; Wy:0.337 |
| 白バリエーション | 1.25/1.49 (Max.)(5/13 points) |
| Sunlight Readable | N |
TV080WUM-AK0 バックライトシステム
| 垂直周波数 | 60Hz |
|---|---|
| 逆スキャン | No |
| 総消費電力 | 1.67/1.96W (Typ./Max.) |
| ドライバIC | COG Built-in NT51021 |
TV080WUM-AK0 信号インタフェース
| ランプの位置 | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| ランプの種類 | WLED |
| ランプの量 | 7S3P |
| ランプ形状 | 3 strings |
| ランプの寿命時間 | 15K(Min.) (Hours) |
| ランプ電圧 | 21/22.4V (Min./Max.) |
| ランプ電流 | 21mA (Typ.) |
| ランプの消費電力 | 1.32/1.14W (Typ./Max.) |
| インタフェースタイプ | Included in panel signal interface |
| ランプドライバボード | No |
TV080WUM-AK0 パッケージ
| 信号カテゴリ | MIPI |
|---|---|
| 信号クラス | MIPI (4 data lanes) |
| パネルの入力電圧 | 3.3V (Typ.) |
| パネルの入力電流 | 105/165mA (Typ./Max.) |
| パネル消費電力 | 0.35/0.55W (Typ./Max.) |
| インタフェースタイプ | Connector |
| 信号インタフェース | HRS - FH26W-39S-0.3SHW(05), Pitch:0.3 mm, Pin:39 pins |
