製品仕様
価格と納期をお問い合わせください
TM070RVHG02

TM070RVHG02 物理特性
| モデル | TM070RVHG02 |
|---|---|
| タイプ | TIANMA |
| %s価格 | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 800×480 |
| 製品の説明 | a-Si TFT-LCD |
| TM070RVHG02価格 | マニュアルダウンロード |
| 動作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 保管温度 | -30 ~ 80 °C |
TM070RVHG02 光学特性
| ドット解像度 | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| ピクセル構成 | RGB Vertical Stripe |
| 画素密度 | 134 PPI |
| アスペクト比 | 16:9 (H:V) |
| フォームファクタ | Flat Rectangle Display |
| ドットピッチ | 0.0642×0.1790 mm (H×V) |
| ピクセルピッチ | 0.1926×0.1790 mm (H×V) |
| 重量 | TBD |
| アクティブエリア | 154.08×85.92 mm (H×V) |
| ベゼルエリア | 157.08×89.39 mm (H×V) |
| アウトライン寸法 | 171.5×110.3 mm (H×V) |
| アウトラインの深さ | 7.35±0.4 mm |
| 風景またはポートレート | Landscape type |
| タッチパネル | Embeded (Projected Capacitive Touch) |
| パネルカバー | With Cover Lens |
TM070RVHG02 電子物性
| ディスプレイモード | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| 輝度 | 300 cd/m² (Typ.) |
| コントラスト比 | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| ディスプレイの色 | 262K/16.7M (6-bit / 6-bit + Hi-FRC) |
| 色域 | 50% NTSC (CIE1931) |
| 反応時間 | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| 視野角 | 70/70/60/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| 視線方向 | 12 o'clock |
| 白色の色度 | Wx:0.315; Wy:0.330 |
| 白バリエーション | 1.33 (Max.)(9 points) |
| Sunlight Readable | N |
TM070RVHG02 バックライトシステム
| 垂直周波数 | 60Hz |
|---|---|
| 逆スキャン | Yes (U/D, L/R) |
TM070RVHG02 信号インタフェース
| ランプの位置 | Edge light type |
|---|---|
| ランプの種類 | WLED |
| ランプの量 | 3S8P |
| ランプ形状 | Array |
| ランプの寿命時間 | 10K(Min.) (Hours) |
| ランプ電圧 | 9.6/10.8V (Typ./Max.) |
| ランプ電流 | 160/200mA (Typ./Max.) |
| ランプの消費電力 | 1.54/2.16W (Typ./Max.) |
| インタフェースタイプ | Included in panel signal interface |
| ランプドライバボード | No |
TM070RVHG02 パッケージ
| 信号カテゴリ | TTL |
|---|---|
| 信号クラス | Parallel RGB (1 ch, 6/8-bit) |
| パネルの入力電圧 | 3.3/10.0/16.0/-7.0V (Typ.)(VCC/AVDD/VGG/VEE) |
| 表示信号の電圧 | 0≤VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH≤VCC |
| インタフェースタイプ | FPC |
