製品仕様
価格と納期をお問い合わせください
N156HGA-EBB

N156HGA-EBB 物理特性
| モデル | N156HGA-EBB |
|---|---|
| タイプ | INNOLUX |
| %s価格 | a-Si TFT-LCD ,15.6 inch, 1920×1080 |
| 製品の説明 | a-Si TFT-LCD |
| N156HGA-EBB価格 | マニュアルダウンロード |
| 動作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 保管温度 | -20 ~ 60 °C |
N156HGA-EBB 光学特性
| ドット解像度 | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| ピクセル構成 | RGB Vertical Stripe |
| 画素密度 | 141 PPI |
| アスペクト比 | 16:9 (H:V) |
| フォームファクタ | Flat Rectangle Display |
| ドットピッチ | 0.05975×0.17925 mm (H×V) |
| ピクセルピッチ | 0.17925×0.17925 mm (H×V) |
| 重量 | 345/360g (Typ./Max.) |
| 表面 | Glare (Haze 0%), Hard coating (3H) |
| アクティブエリア | 344.16×193.59 mm (H×V) |
| アウトライン寸法 | 359.5×206.5 mm (H×V) |
| アウトラインの深さ | 3.01/3.2 (Typ./Max.) mm |
| 穴と括弧 | Face mounting holes (8 pcs) on up, down slugs |
| 風景またはポートレート | Landscape type |
| タッチパネル | Without |
N156HGA-EBB 電子物性
| ディスプレイモード | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| 輝度 | 220 cd/m² (Typ.) |
| コントラスト比 | 600 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| ディスプレイの色 | 262K (6-bit) |
| 色域 | 46% NTSC (CIE1931) |
| 反応時間 | 3/8 (Typ.)(Tr/Td) |
| 視野角 | 45/45/20/45 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| 視線方向 | 6 o'clock |
| 白色の色度 | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| 白バリエーション | 1.25/1.54 (Max.)(5/13 points) |
| Sunlight Readable | N |
N156HGA-EBB バックライトシステム
| 垂直周波数 | 60Hz |
|---|---|
| 逆スキャン | No |
| 総消費電力 | 3.84W (Typ.) |
N156HGA-EBB 信号インタフェース
| ランプの位置 | Edge light type |
|---|---|
| ランプの種類 | WLED |
| ランプの寿命時間 | 15K(Min.) (Hours) |
| インタフェースタイプ | Included in panel signal interface |
| ランプドライバボード | 3.14W (Max.) |
N156HGA-EBB パッケージ
| 信号カテゴリ | MIPI |
|---|---|
| 信号クラス | MIPI (2 data lanes) |
| パネルの入力電圧 | 3.3V (Typ.) |
| パネルの入力電流 | 175/197mA (Typ./Max.) |
| パネル消費電力 | 0.7W (Max.) |
| インタフェースタイプ | Connector |
| インターフェイスの位置 | |
| 信号インタフェース | I-PEX - 20455-030E-12, Pitch:0.5 mm, Pin:30 pins |
