製品仕様
価格と納期をお問い合わせください
LT052MA92B00

LT052MA92B00 物理特性
| モデル | LT052MA92B00 |
|---|---|
| タイプ | Toshiba Matsushita |
| %s価格 | a-Si TFT-LCD ,5.2 inch, 800×480 |
| 製品の説明 | a-Si TFT-LCD |
| LT052MA92B00価格 | マニュアルダウンロード |
| 動作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 保管温度 | -30 ~ 80 °C |
| 備考 | 3 in 1 FPC |
LT052MA92B00 光学特性
| ドット解像度 | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| ピクセル構成 | RGB Vertical Stripe |
| 画素密度 | 178 PPI |
| アスペクト比 | 15:9 (H:V) |
| フォームファクタ | Flat Rectangle Display |
| ドットピッチ | 0.0475×0.1425 mm (H×V) |
| ピクセルピッチ | 0.1425×0.1425 mm (H×V) |
| 重量 | 90g (Typ.) |
| 表面 | Hard coating (3H) |
| アクティブエリア | 114×68.4 mm (H×V) |
| ベゼルエリア | 119.4×71.2 mm (H×V) |
| アウトライン寸法 | 127.7×82 mm (H×V) |
| アウトラインの深さ | 4.28±0.5 mm |
| 風景またはポートレート | Landscape type |
| タッチパネル | Embeded (4-wire Resistive) |
LT052MA92B00 電子物性
| ディスプレイモード | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| 輝度 | 500 cd/m² (Typ.) |
| コントラスト比 | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| ディスプレイの色 | 16.7M (8-bit) |
| 色域 | 50% NTSC (CIE1931) |
| 反応時間 | 30/30 (Typ.)(Tr/Td) |
| 視野角 | 60/60/60/40 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| 視線方向 | 12 o'clock |
| Sunlight Readable | N |
LT052MA92B00 バックライトシステム
| 垂直周波数 | 60Hz |
|---|---|
| 逆スキャン | No |
| 総消費電力 | 1.18/1.30W (Typ./Max.) |
LT052MA92B00 信号インタフェース
| ランプの位置 | Edge light type |
|---|---|
| ランプの種類 | WLED |
| ランプの量 | 8S2P |
| ランプ形状 | 2 strings |
| ランプ電圧 | 25.6/28.8V (Typ./Max.) |
| ランプ電流 | 20mA (Typ.) |
| インタフェースタイプ | Included in panel signal interface |
| ランプドライバボード | No |
LT052MA92B00 パッケージ
| 信号カテゴリ | TTL |
|---|---|
| 信号クラス | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) |
| パネルの入力電圧 | 2.5/5.0V (Typ.)(DVDD/AVDD) |
| インタフェースタイプ | FPC |
