製品仕様
価格と納期をお問い合わせください
LA065WV1-SD01

LA065WV1-SD01 物理特性
| モデル | LA065WV1-SD01 |
|---|---|
| タイプ | LG Display |
| %s価格 | a-Si TFT-LCD ,6.5 inch, 800×480 |
| 製品の説明 | a-Si TFT-LCD |
| LA065WV1-SD01価格 | マニュアルダウンロード |
| モデルエイリアス | LA065WV1 (SD)(01) |
| 動作温度 | -40 ~ 85 °C |
| 保管温度 | -40 ~ 95 °C |
LA065WV1-SD01 光学特性
| ドット解像度 | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| ピクセル構成 | RGB Vertical Stripe |
| 画素密度 | 143 PPI |
| アスペクト比 | 15:9 (H:V) |
| フォームファクタ | Flat Rectangle Display |
| ドットピッチ | 0.059×0.177 mm (H×V) |
| ピクセルピッチ | 0.177×0.177 mm (H×V) |
| 重量 | 155/165g (Typ./Max.) |
| 表面 | Hard coating (3H) |
| アクティブエリア | 141.6×84.96 mm (H×V) |
| アウトライン寸法 | 158×98.6 mm (H×V) |
| アウトラインの深さ | 11.7 (Max.) mm |
| 穴と括弧 | Without |
| 風景またはポートレート | Landscape type |
| タッチパネル | Without |
LA065WV1-SD01 電子物性
| ディスプレイモード | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| 輝度 | 925 cd/m² (Typ.) |
| コントラスト比 | 1000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| ディスプレイの色 | 16.7M (6-bit + Dithering) |
| 反応時間 | 30 (Max.)(Tr+Td) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| 視線方向 | Symmetry |
| 白色の色度 | Wx:0.318; Wy:0.318 |
| 白バリエーション | 1.25 (Max.)(9 points) |
| Sunlight Readable | Y |
LA065WV1-SD01 バックライトシステム
| 垂直周波数 | 60Hz |
|---|---|
| 逆スキャン | Yes (U/D, L/R) |
| 総消費電力 | 7.07W (Typ.) |
LA065WV1-SD01 信号インタフェース
| ランプの位置 | Edge light type |
|---|---|
| ランプの種類 | WLED |
| ランプの量 | 8S3P |
| ランプ形状 | 3 strings |
| ランプの寿命時間 | 10K(Min.) (Hours) |
| ランプ電圧 | 21.2/24.5/27.7V (Min./Typ./Max.) |
| ランプ電流 | 85/90mA (Typ./Max.) |
| ランプの消費電力 | 6.24W (Typ.) |
| インタフェースタイプ | FPC |
| ランプドライバボード | No |
LA065WV1-SD01 パッケージ
| 信号カテゴリ | TTL |
|---|---|
| 信号クラス | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| パネルの入力電圧 | 3.3V (Typ.) |
| パネルの入力電流 | 250±75mA |
| パネル消費電力 | 0.83W (Typ.) |
| インタフェースタイプ | FPC |
